HORARIO ATENCIÓN APODERADOS
2019

 

PROFESOR

CURSO

DÍA

HORA

Albistur Suzanne

Kinder B

Miércoles

08:30 – 09:30

Antoine Viviane

Artes Visuales Lunes 10:20-11:20

Ávila, Sebastián

Música

Martes-Miércoles

08:00-08:30

Barrientos, Cirta

1° Básico A Martes 16:00-17:00

Bustamante, Fanny

4° Básico A

Martes

16:15-17:15

Cabello, Maite

6° Básico A

Miércoles

15:15 – 16:15

Cabello, Marta

III Medio

Lunes

08:30 – 09:30

Córdova Margarita

Educación Básica

Jueves

08:30 – 09:30

Del Río, Javiera

I Medio B

Jueves 14:30 – 15:30

Díaz Violeta

5° Básico A Lunes 10:20 – 11:20

Fernández, Marcela

5° Básico B Martes 10:20 – 11:20

García, Marcelo

II Medio

Jueves

08:30 – 09:30

Gómez Yaritza

Educadora Diferencial

Martes

08:30 – 09:30

González, Felipe

8° Básico B Martes 16:00 – 17:00

González Ma. Angélica

7° Básico B

Viernes

10:20 – 11:20

Ibarra Victoria

3° Básico A

Jueves

08:30 – 09:30

Lagos, Leila

6° Básico C

Lunes

14:30 – 15:30

Lobos, Marcelo

3° Básico B

Martes

16:00 – 17:00

Monsalve, Irene

Pre Kínder A

Martes

08:45 – 09:45

Mora, Katalina

7° Básico A

Lunes

14:30 – 15:30

Moreira, Angélica

2° Básico C

Viernes

08:30 – 09:30

Navea Ghilian

Inglés

Lunes

14:25 – 15:15

Pereira Tannia

4° Básico A

Viernes

14:30 – 15:30

Perojemauske Valentina

Kínder A

Miércoles

14:30 – 15:30

Pizarro, Paz

Kínder C Jueves 14:30 – 15:30

Ponce Carlos

4° Básico B

Martes

16:00 – 17:00

Precilla Geraldina

Educadora Diferencial

Jueves

08:30 – 09:30

Puentes Pamela

IV Medio

Miércoles

08:30 – 09:30

Quezada Jenny

Educación Básica

Jueves

08:30 – 09:30

Quinteros Paulina

8° Básico A

Miércoles

16:00 – 17:00

Reyes Irene

2° Básico B

Miércoles

08:30 – 09:30

Reyes Nayadeth

3° Básico C

Miércoles

14:25 – 15:25

Riquelme Ángela

Religión

Martes

08:30 – 09:30

Salas Lidia

Filosofía / Orientación

Viernes

08:30 – 09:30

Salinas Javiera

Inglés

Martes

09:15 – 10:00

Sáez Ma. Eugenia

1° Básico B

Martes

16:00 – 17:00

Sánchez Carlos

I Medio A Miércoles 12:00 – 13:00

Sou Karina

Pre Kínder B

Jueves

08:30 – 09:30

Suazo Freddy

Música

Viernes

13:00 – 14:00

Toro Karla

2° Básico A

Martes

14:30 – 15:30

Troncoso Maricela

1° Básico C

Jueves

11:05 – 12:00

Viali Raquel

4° Básico C

Jueves

16:00 – 17:00

Vilches Fanny

Encargada Convivencia

Martes 08:00 – 09:00

Villablanca Marcela

6° Básico B
Miércoles 08:30 – 09:30